verlängerte Lizenz / prolonged licence
Auflage Wiederholungskurs / recurrent training required
Assignments WK Prolongations
Lic Name Club Lic. type 2022 Career Last Next 2022   Yes
8629 Adrian Tuor EAG B-BB 5 5 2022 2025
7427 Ajeti Bekim MDB B-BB - 3 2016 2023
3345 Albrecht Nicolas BTE B-BB 1 79 2018 2023
8439 Alexander Blechschmidt EIG B-BB - - 2021 2023
5423 Allenspach Roy FLY A-BB - 17 2016 2023
6748 Alleyn Francois CAR A-BB 2 48 2018 2023
6878 Alleyn Yves CAR A-BB 7 47 2018 2021
5272 Ambuehl Sven CAR B-BB 4 64 2015 2018
7354 Amy Mathis BAR A-SB 5 19 2020 2023
8047 Anderegg Samuel FRO B-BB 1 16 2020 2023
7423 Andriani Lawrence MDB B-BB - 16 2016 2023
8530 Angela Sparrow UNI B-BB 2 2 2022 2023
10102 Anne Marcoux GBL B-BB 22 22 2022 2025
4362 Arata Neil EAG B-BB 7 21 2017 2020
7832 Aregger Alexandra EAG A-SB 3 5 2021 2024
10098 Audry Biselx GBL C-BB - - 2022 2023
5888 Augsburger Aron BAR B-BB 2 9 2018 2023
6452 Baer Rene DEV B-BB - 26 2016 2023
4058 Baum John CAR A-BB 9 121 2017 2020
0 Baum John (SBSF) SBSF A-BB 8 32 -
4111 Baumgartner Fabienne EAG A-SB - 10 2015 2023
180 Beier Jose SBSF A-BB 15 649 2022 2025
7912 Benz Andri EIG B-BB - - 2019 2023
3910 Benz Thomas BAN B-BB - 10 2016 2023
5221 Berger Elliot BAR B-BB - 15 2016 2023
7215 Bernard Nils DEV A-BB - 18 2018 2023
7215 Bernard Nils (SBSF) SBSF A-SB 14 65 2018 2021
6449 Berner Nora CAR A-SB - 10 2019 2023
5419 Bernet Garcia Oliver CHA B-BB - 39 2016 2023
0 Bernhardt Shaen UNI B-BB 6 16 2019 2022
5681 Bienz Alain EIG B-BB - 17 2014 2023
5680 Bienz Raphael EIG B-BB - 26 2016 2023
6969 Bini Michael UNI B-BB 3 21 2018 2021
5218 Bioernstad Benjamin EIG B-BB - 24 2016 2023
2873 Bischof Louis BAN B-BB - 23 2013 2023
0 Björn Jensen Derendinger FLY B-BB 8 31 2019 2022
1879 Blank Thomas CHA A-BB - 35 2016 2023
4304 Bloch Kurt SUB A-BB - 52 2014 2023
6223 Bolliger Yannick TRU B-BB - 27 2017 2023
5496 Borando Alessio DEV B-BB 3 27 2016 2019
5805 Borando Fabio DEV B-BB - - 2020 2023
5514 Borando Toni DEV B-BB 2 6 2010 2023
3832 Breijo Fidel SBSF A-BB 47 256 2017 2020
5282 Broenimann Roland FLY B-BB - 27 2015 2023
5706 Brot Kieran UNI B-BB 2 48 2015 2023
5705 Brot Yannick EAG A-BB 2 91 2018 2023
7367 Brüderli Nils BAR B-BB 31 59 2020 2023
3710 Buchheim Klaus LIO A-BB 2 60 2016 2023
6360 Buehlmann Larissa EAG A-SB - 18 2017 2023
6865 Büki Joël BAR B-BB 8 54 2014 2017
6940 Büki Martin BAR B-BB 4 16 2018 2021
6463 Bundi Fabio BAR B-BB 2 27 2019 2023
5906 Bundi Livio BAR A-BB - 37 2021 2023
7425 Burgener Alejandro TRU B-BB - 8 2017 2023
1882 Burger Thomas CHA A-BB - 55 2018 2023
5913 Campbell James LIO B-BB 7 29 -
7324 Carron Jonas MDB B-BB - 4 2016 2023
8459 Christian Erhard EIG B-BB 4 13 2021 2024
7910 Chudzinski Björn EIG B-BB - 1 2019 2023
6558 Churchill Peter GBL B-BB - 5 2016 2023
7424 Coiana Kenji MDB B-BB - 3 2016 2023
4224 Cole Mark LIO A-BB - 58 2018 2023
345 Coma Nderim BAR A-BB - 40 2016 2023
2316 Creiche Selim IND B-BB 9 26 2017 2020
6497 Creydt Morgan BAR B-BB - 41 2016 2023
3156 Croton Lukas FLY A-BB - 30 2016 2023
3806 Crouse Josh BAR A-BB - 22 2016 2023
7603 Dale MacDonald FLY B-BB 4 4 2022 2025
0 David Krawetkowski SBSF A-BB - - 2019 2023
6563 De Araujo Tiago VIK B-BB 1 17 2015 2023
7335 De Staso Danielle EAG A-SB - 1 2016 2023
7335 DeStaso Danielle EAG A-SB - - 2016 2023
5262 Diener Nik BAR B-BB - 8 2016 2023
5784 Diener Sam BAR B-BB - 15 2014 2023
3771 Dreiding Mario LIO A-BB 5 97 2015 2018
7796 Drew Creeden FLY B-BB 4 4 2022 2025
6745 Droxler Arnaud GOL B-BB 2 20 2016 2023
3461 Duebendorfer Ines BAR A-SB 3 44 2018 2021
7160 Egli Tim BAR B-BB - 9 2018 2023
3043 Eichenberger David FLY B-BB 2 67 2016 2023
7710 Eichenberger Patrizia TRU A-SB 2 17 2019 2023
7113 Eichhorst Taylor FRO B-BB - 11 2016 2023
8438 Eidy Tortolero PAN A-SB - 7 2020 2023
7457 Elia Zavagni LIO B-BB - - 2022 2023
8082 Elvis del Vale BAR B-BB - - 2022 2023
201 Entner Florian DEV A-BB 24 184 2018 2021
0 Entner Josianne PAN A-SB 4 13 2019 2022
5429 Enz Tom EAG A-BB - 24 2016 2023
10100 Fabio Koitzsch EAG B-BB 10 10 2022 2025
2767 Faehndrich Christina CAR A-SB 4 35 2019 2022
7455 Fairclough Stephanie Michaela DEV A-SB - 1 2016 2023
3006 Fasching Thomas BTE A-BB - 55 2014 2023
5274 Fischer Jody BAR A-SB - 11 2016 2023
5264 Fischer Nick BAR B-BB - 6 2016 2023
8279 Flueckiger Moritz HUN B-BB - 21 2019 2023
0 Forster Roman UNI B-BB - 1 2018 2023
5314 Fussenegger Marc SUB B-BB 8 48 2014 2017
5875 Garcia Luis Miguel HUN B-BB - 41 2014 2023
5807 Gardoni Gian DEV A-BB 2 15 2016 2023
7089 Geissler Noah LIO B-BB - 5 2019 2023
1321 Gendre Fabrice IND A-BB 2 82 2018 2023
8461 Georgi Gorine EIG B-BB - - 2021 2023
2788 Georgiev Strahil SBSF A-BB 2 127 2017 2023
8321 Geraldine Puertas VIK A-SB 2 2 2021 2023
6031 Gertsch Cédric HUN B-BB - 6 2019 2023
7433 Gesto Cedric MDB B-BB - 1 2016 2023
5965 Gfeller Diego EIG B-BB - 13 2016 2023
5240 Gfeller Lena FLY A-SB - 29 2016 2023
8132 Girardin Milene CAR A-SB 3 3 2021 2024
6956 Gisin Robin CHA B-BB - 18 2016 2023
1212 Gladig Diego VIK B-BB - 26 2009 2023
2871 Gladig Gian DEV A-BB 6 128 2015 2018
4056 Glauser Adeline FLY A-SB - 30 2016 2023
7640 Gongas Dimitrios FRO B-BB 1 8 2017 2023
6385 Grabowicz Patricia FLY A-SB - 8 2019 2023
3941 Graenz Michael LIO B-BB 2 49 2019 2023
6010 Graf Andreas BTE B-BB 9 77 2014 2017
4015 Grass Corina BAR A-SB - 71 2016 2023
0 Graziano Conti-Rossini IND B-BB 9 9 2021 2024
7130 Greenberg Adam EAG A-BB - 2 -
10101 Greg Garrett GBL C-BB 11 11 2022 2025
916 Gressani Giovanni SBSF A-BB 38 362 2017 2020
8136 Gutzwiller Keara BTE B-BB 7 18 2020 2023
6224 Gyr Alexander DEV B-BB - 7 2016 2023
3055 Gysin René FRO B-BB 5 21 2018 2021
7018 Haltmeier Stefan CHA B-BB - 19 2016 2023
8904 Hamilton Luke SBSF A-BB - 4 2016 2023
8905 Hanson Seth SBSF A-BB - 4 2016 2023
000 Hartmann Thomas ABL A-BB 5 11 1998 2001
8898 Haywood Thomas SBSF A-BB 8 96 2017 2020
7402 Hector Jan CHA B-BB - 8 2019 2023
7173 Heller Mark EAG B-BB - 12 2016 2023
6562 Herbosa Nelson VIK B-BB - 16 2015 2023
7234 Hernandez Leon LIO B-BB - 12 2018 2023
7014 Hernandez-Fuentes Javier SBSF A-BB 17 348 2015 2018
343 Hirtz Manuel BAR A-BB 8 103 2014 2017
3250 Holenstein Oliver EAG A-BB - 65 2015 2023
8271 Honey Gigato Romero EIG B-BB 5 5 2021 2024
0 Horky Petr SBSF B-BB - 21 2019 2023
264 Hubler Bruno SBSF A-BB 31 666 2017 2020
486 Hubschmid Roger DEV B-BB - - 2020 2023
7410 Huegli Viktoria TRU A-SB 3 25 2018 2021
4476 Inauen Andreas LIO A-BB 7 61 2015 2018
550 Isenring Roger DEV A-BB 2 194 2015 2023
5882 Isenschmid Christian HUN B-BB - 9 2019 2023
7171 Jack Siemers CHA B-BB 7 11 2021 2024
10099 Jonathan Fragodt UNI B-BB 8 8 2022 2025
7288 Joseph Stotz CHA B-BB 11 12 2021 2024
529 Kaempfer Adrian CHA A-BB 3 84 2016 2019
3808 Kaestli David BTE A-BB 2 112 2018 2023
6630 Kalt Nico FRO B-BB - - 2016 2023
6824 Kämpfer Bastian CHA B-BB 2 17 2018 2023
4380 Kästli Markus BTE B-BB 10 46 2018 2021
6685 Kathriner Tamara EAG A-SB - 6 2015 2023
2781 Kaufmann Adrian FLY A-BB 4 36 2015 2018
5622 Keller Manuel DEV B-BB - - 2020 2023
0 Keller Melanie - A-SB 2 7 2019 2023
8046 Keller Michelle EAG A-SB 4 9 2019 2022
6173 Kessler Benjamin LIO B-BB 3 23 2016 2019
3056 Klarer Christian FRO A-BB - 56 2014 2023
0 Klasa Michael EAG B-BB - 9 2019 2023
846 Koestinger Urs SBSF A-BB 29 478 2017 2020
6651 Koley Ryan CHA B-BB 2 33 2014 2023
755 Koller Stefan FLY A-BB - 113 2016 2023
0 Kopolo Thandi EAG A-SB - 4 2019 2023
5470 Kovac Kurt CHA B-BB 2 9 2016 2023
7686 Kranendonk Marcel FLY B-BB 2 13 2018 2023
8902 Kutner Daniel GBL B-BB - 8 2016 2023
7284 Kutner Teo GBL B-BB - 5 2016 2023
6691 La Marr Cheyenne CHA A-SB 2 24 2017 2023
0 Larry Castro PAN A-BB 3 3 2022 2025
7057 Ledermann Patrik FRO B-BB 6 29 2017 2020
3784 Leemann Sven FLY B-BB 6 39 2017 2020
1800 Lehmann Benjamin HUN B-BB 2 58 2019 2023
4385 Lehmann Nadja DEV A-SB - 26 2015 2023
8414 Leitner Sara Nuria CAR A-SB 3 3 2021 2024
6666 Lieberherr Marvin DEV B-BB - - 2020 2023
0 Liechti Ivo VIK B-BB 9 17 2019 2022
3253 Limacher Marco EAG A-BB 2 52 2015 2023
7017 Lindegger Christian EAG B-BB 2 55 2014 2023
6686 Lindegger Stephanie EAG A-SB - 19 2017 2023
3458 Litscher Sascha BAR B-BB 4 45 2015 2018
6394 Lkharazzi Anouk CHA A-SB 2 29 2015 2023
6984 Locher Christian EIG B-BB - 29 2016 2023
5997 Loeliger Benjamin FRO B-BB - - 2020 2023
6246 Loeliger René SBSF A-BB 42 223 2021 2024
5823 Lombardo Simon HUN B-BB - 2 2019 2023
7077 Lomellini Davide IND B-BB - 18 2018 2023
6416 Lorenzini JA GBL B-BB - 12 2014 2023
6987 Lorenzo Cusintino FLY B-BB 6 6 2022 2025
8348 Loris Bornacin BTE B-BB 7 7 2022 2025
7443 Lugari Jérémie MDB B-BB - 9 2016 2023
7353 Lutz Tiago BAR B-BB 9 17 2020 2023
6733 Mahler Benjamin EIG B-BB - 19 2014 2023
10107 Marc Rölle BAR B-BB - - 2022 2023
7436 Maret Frederic MDB B-BB 2 4 2016 2023
500 Martin Roger SUB B-BB - 14 2016 2023
6245 Masserey Antoine FLY B-BB - 41 2015 2023
5739 Maurice Hostettler EIG B-BB - 2 2021 2023
5286 Meier Sebastian FRO B-BB 9 68 2018 2021
629 Meierhans Babsi SBSF A-SB 16 177 2015 2018
6703 Meyer Nicholas BAR A-BB 3 78 2014 2017
5524 Mharchat Said VIK B-BB - 23 2014 2023
7434 Migliore Simon MDB B-BB 3 13 2021 2024
6472 Milsom Nanouk DEV B-BB 6 23 2019 2022
7508 Mischler Stephanie CAR A-SB 4 16 -
5683 Moor Martin EIG B-BB 5 13 2019 2022
7815 Morel Mireille FRO A-SB 2 4 2021 2023
7906 Moser Mara FRO A-SB - 1 2021 2023
8164 Müller Anna Rebecca FRO A-SB 2 4 2021 2023
7523 Müller René TRU B-BB - 5 2017 2023
7638 Naïri Yassin IND B-BB - 9 2018 2023
4194 Nepomuceno Carlos CHA B-BB 4 31 2016 2019
7336 Nesbritt Ericka EAG A-SB - 1 2016 2023
8903 Neyer Holger SBSF A-BB - 2 2016 2023
7607 Noah Burren BAR B-BB 12 12 2022 2025
4482 Noti Manuel HUN B-BB - 24 2019 2023
7059 Novak Martin FLY B-BB 2 19 2018 2023
7456 Novickis Brittany Ann DEV A-SB - 3 2016 2023
9999 Nussbaum Manuel BAN B-BB 2 25 2014 2023
183 Nussberger Sandro DEV A-BB 8 140 2017 2020
6557 Nyman Thomas GBL B-BB - 8 2015 2023
6939 Olma Michael BAR B-BB - 13 2015 2023
7469 Ortiz Ryan BAR B-BB - 4 2019 2023
4330 Oshima Hideori FLY A-BB - 24 2018 2023
4266 Oshima Takanobu FLY A-BB - 34 2018 2023
4292 Oswald Giulia BAR A-SB - 21 2016 2023
1024 Pablos Franc SBSF A-BB - 187 2018 2023
376 Palatinus Chris CHA A-BB 6 85 2016 2019
6176 Pena Santos BAN A-BB - 92 2015 2023
7730 Perez Clinton Woods FRO B-BB - 6 2017 2023
4367 Pfister Jemain LIO B-BB 1 44 2015 2023
6653 Philipp Reger BAR B-BB 2 2 2021 2023
5402 Pichardo Hornal TRU B-BB - 11 2018 2023
5984 Räber Benny UNI B-BB 10 87 2014 2017
3242 Raouzeos Emanuel FLY A-BB - 59 2014 2023
7124 Ray Radelfinger FLY B-BB 2 2 2022 2023
6738 Regane Sylvain GOL B-BB - 21 2016 2023
7813 Reichenstein Andrea TRU A-SB - 5 2019 2023
7968 Reinecke Julia PAN A-SB 4 5 2021 2024
5211 Reinhard Denis HUN B-BB 2 16 2016 2023
6859 Reinhard Regis CAR B-BB 12 38 2016 2019
494 Renggli Michael SBSF A-SB 59 711 2017 2020
5302 Reyes Carlos LIO B-BB 3 7 2014 2017
4351 Reyes Reinaldo EAG B-BB 2 12 2017 2023
5325 Reymond Adrien FLY B-BB - 26 2016 2023
9466 Rihs Yves IND B-BB 13 44 2021 2024
5362 Rissi Christof CAR B-BB 1 40 2015 2023
4444 Ritzmann Jeffrey BTE B-BB 4 80 2016 2019
6120 Robles Francisco Juan CHA B-BB 1 47 2016 2023
6088 Rodriguez Gonzalez Raciel BUC B-BB - 18 2017 2023
6808 Rodriguez Irving UNI B-BB - 9 2015 2023
3991 Roelli Jessica BAR A-SB 4 49 2014 2017
6900 Roesli Flurina EAG A-SB - - 2016 2023
6336 Rohr Philippe UNI B-BB - 34 2016 2023
7004 Rojas Eisbel BUC B-BB 3 23 2017 2020
6641 Romang Michel FRO A-BB 18 81 2018 2021
5684 Rosenberger Thomas EIG B-BB - 36 2016 2023
6929 Ruckstuhl Patrick EAG B-BB - 18 2015 2023
6638 Ruedisuehli Andreas CHA B-BB - 15 2016 2023
6852 Rufelin Pineda BAN B-BB 1 14 2016 2023
7677 Rutz Nicolas BAR B-BB 4 20 2018 2021
0 Saillen Noë FLY B-BB - 9 2019 2023
9995 Sancho Matias IND B-BB 1 6 2017 2023
6169 Sandro Berger CAR B-BB 6 6 2022 2025
3998 Sarmiento Adderly CHA B-BB - 18 2015 2023
7000 Sato Daiki CHA B-BB - 32 2015 2023
6979 Savard Martin IND B-BB 2 30 2016 2023
5896 Savoldelli Cee-Jay BAR B-BB - 20 2018 2023
270 Savoldelli Roger SBSF A-BB 10 180 2015 2018
6958 Scapozza Ilario CHA B-BB - 15 2016 2023
939 Schaffner Markus FRO A-BB - 76 2016 2023
4223 Scharon Daniel SUB B-BB - 60 2016 2023
548 Schenk Nicolas FLY B-BB - 43 2016 2023
6472 Scherrer Dominik DEV A-BB 1 15 2018 2023
6148 Schmid Celina PAN A-SB 4 4 2021 2024
5410 Schmid Martin UNI B-BB - 31 2008 2023
1135 Schmitt Juerg FLY A-SB - 36 2016 2023
620 Schmitt Monique FLY C-BB 1 11 2018 2023
2812 Schnider Marc BAR A-BB 2 41 2016 2023
6850 Schoch Christof EIG B-BB - 4 2016 2023
5790 Scholz Maximilian BAR B-BB 5 29 2017 2020
2050 Schuepbach Rolf BTE A-BB 4 116 2016 2019
8052 Schüpbach Jennifer FLY A-SB 2 6 2021 2023
5996 Schwendener Christian HUN B-BB - 43 2016 2023
6524 Sedin Robert CHA A-BB 2 23 2017 2023
6855 Senn Noah FLY B-BB 2 13 2018 2023
7134 Senti Beat TRU A-SB 4 53 2018 2021
8266 Shea Smith VIK A-SB - - 2021 2023
7170 Siemers Nicholas CHA B-BB 2 5 2019 2023
4355 Simeon Ursin DEV B-BB - 17 2014 2023
7279 Sokolowski Sabina CHA A-SB - 12 2016 2023
8037 Spengler Dominic BAR B-BB 3 6 2019 2022
4092 Spring Jessica EAG A-SB - 23 2015 2023
7355 Stefan Jakub BAR B-BB 6 16 2020 2023
7413 Steffen Simon CHA A-BB - 15 2017 2023
5505 Stein Sandy BAR B-BB - 62 2014 2023
5685 Stoll Martin EIG B-BB - 11 2016 2023
7289 Stotz Jacob CHA B-BB 3 22 2019 2022
3314 Streicher Markus LIO A-BB 16 171 2015 2018
2041 Strub Raphael EAG A-BB 2 9 2017 2023
1811 Studerus Claudio DEV B-BB - - 2020 2023
6837 Sutter Yannic DEV A-BB 3 14 2018 2021
7266 Tähkänen Iivo EIG B-BB - - 2019 2023
7741 Tan Isabelle CHA A-SB 4 14 2018 2021
7763 Tanner Donnels CHA B-BB - 9 2019 2023
6836 Terrana Rosario BTE B-BB - 12 2018 2023
5288 Thommen Aline TRU C-BB - 18 2014 2023
3718 Thommen Cedric TRU B-BB 10 88 2017 2020
3717 Thommen Colin TRU B-BB - 41 2017 2023
5569 Thommen Nolan TRU B-BB 8 53 2017 2020
506 Traina Alessandro FRO B-BB 1 75 2023 2026
5527 Tran Thanh Phong DEV B-BB 6 26 2017 2020
0 Tristan Sidjanski GBL B-BB - 10 2019 2023
2628 Trösch Adrian HUN B-BB - 28 2019 2023
10125 Tyler Williams BAR B-BB - - 2022 2023
6931 Valentin Miguel EAG B-BB 2 32 2018 2023
3398 Vargas Rodolfo SBSF A-BB 8 111 2016 2019
7300 Vincent Fragodt UNI B-BB 2 2 2022 2023
3766 Vogel Andreas EAG B-BB 10 66 2014 2017
4371 Vonderschmitt Kevin BAR B-BB 2 43 2014 2023
0 Vuille Muriel CAR A-SB 5 19 2018 2021
7319 Waldburger Louisa FLY A-SB - 2 2019 2023
253 Wanner Melanie FLY A-SB 3 55 2016 2019
6598 Wartenweiler Beat SUB B-BB 2 46 2015 2023
6695 Weber Ronja CHA A-SB - 11 2015 2023
6934 Weidmann Roland EIG B-BB - 12 2016 2023
7711 Weiersmüller Jeanine TRU A-SB 2 14 2018 2023
5773 Welti Celine BAR A-SB - 20 2015 2023
2861 Wenger Kay HUN A-BB 3 141 2016 2019
6911 Wenk Fabian TRU C-BB - 13 2015 2023
6033 Wheeler Kurtis CAR B-BB - 47 2016 2023
6746 Wintsch Luc CAR B-BB - 8 2019 2023
5715 Wittwer Tim HUN B-BB - 16 2014 2023
4055 Wolfensberger Nina FLY A-SB - 35 2016 2023
7145 Würsten Yoa BAR B-BB 2 5 2020 2023
8062 Yohandris Pedroso Munoz BAR B-BB - - 2022 2023
7678 Zander Corsin BAR B-BB 2 12 2018 2023
8048 Zbinden Nicola FRO B-BB - - 2020 2023
4314 Zehnder Kimberley VIK B-BB 2 44 2014 2023
6838 Zehnder Michelle PAN A-SB 9 10 2021 2024
2675 Zeller Matthias SUB B-BB - 10 2016 2023
8900 Zeller Saentis CHA A-BB 4 19 2016 2019
5359 Zimmermann Cédric HUN B-BB - 29 2018 2023
1876 Zingg Gregory CHA B-BB - 95 2016 2023
8058 Zraggen Anna CHA A-SB - 5 2019 2023